Мужа осудили по статье 264 часть 3 на 3 года - законно ли это и каким образом обжаловать решение суда?

• г. Каменка

Мужа осудили по статье 264 часть 3 на 3 года и из зала суда увезли в сизо. Законно ли это и на каких основаниях это делают, ведь он характеризуется очень хорошо, ответственный отец двоих малолетних детей? Куда можно жаловаться на это решение суда? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Осужденный и его адвокат могут подать апелляционную жалобу в течении 10 дней. Жалоба подается в областной суд, через суд, вынесший решение. По указанной статье реальное лишение свободы - не редкость.

на приговор суда можно написать апелляционную жалобу, надо было мириться с потерпевшими, только тогда он бы остался на свободе, по этой статье сейчас по всей России лишают свободы, политика такая у государства, много людей гибнет на дорогах