Как ратифицировать диплом о высшем образовании, полученный на территории Украины, если живете в России?

• г. Пермь

Сейчас живём в России, в г.Перми. Каким образом ратифицировать диплом о высшем образовании, полученный на территории Украины? Где это нужно сделать, на Украине или в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Диплом признается в РФ т.к. есть соглашение по этому поводу между Украиной и РФ.

сделать это надо в России, придется пройти процедуру апостиля, надо обратиться в министерство образования Пермского края. Срок рассмотрения вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях и принятия решения о проставлении апостиля или об отказе в подтверждении указанного документа составляет 45 дней с даты принятия заявления и прилагаемых к нему документов к рассмотрению.

За проставление апостиля на документе об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях, ученых званиях заявителем уплачивается государственная пошлина в размере, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах - 1500 рублей.