Возврат залога по уголовному делу - возможно ли это после закрытия дела и когда можно подать заявление?

• г. Калуга

Внесла залог по уголовному делу по подсудимого. В данный момент дело закрывается (подсудимый попал под амнистию) Сейчас явится в суд и написать заявление о возврате залога не могу. Могу ли я это с делать после закрытия уголовного дела и вынесения приговора? И в какие сроки?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд при постановлении приговора или вынесении определения либо постановления о прекращении уголовного дела решает вопрос о возвращении залога залогодателю

Впоследствии сможете получить денежную сумму в любое время.