Достаточно ли этого стажа (20) для начисления пенсии по достижении мною пенсионного возраста?

• г. Уфа

Мне 45 лет. Имею 20 лет стажа работы в педагогике. Хотела бы сменить работу на другую сферу. Повлияет ли это на начисление пенсии по старости? Достаточно ли этого стажа (20) для начисления пенсии по достижении мною пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Дело в том, что, если Вы проработаете еще пять лет на педагогической должности, Вы сможете выйти на пенсию по старости на льготных условиях, независимо от возраста.