Мужчина узнает о долге на алименты после того, как бывшая жена подала в суд через 6 лет совместной жизни - афера или без его ведома?

• г. Новокузнецк

У меня молодой человек жил с девушкой 6 лет.. с 2008 года по 2014 год... сейчас она с сыном переехала в другой город жить и тут пришла повестка с суда. Он пошел к приставу и тут узнается что еще в 2012 году она подала в суд на алименты и сумма долга около 160 тыс. как такое может быть, что его суд не известил сразу после того как бывшая жена подала в суд, что теперь делать, ведь они жили вместе и он обеспечивал ее и сына все эти 6 лет. Какое право суд имеет без его ведома что то решать или тут есть вероятность аферы, что она это все продумала и заплатила денег чтоб молчали пока долг не накопиться?

Ответы на вопрос (1):

Если он не был на судебном заседании и не знал о существовании исполнительного документа, это решение суда может быть отменено. Обращайтесь в суд об отмене заочного решения.