Неожиданный спор о правах на купленную квартиру - Как защитить себя в случае возможной мошеннической сделки?

• г. Томск

Купил квартиру у продавца через доверенное лицо, в день заключения договора проверили у нотариуса кот. выписывал эту доверенность, то что ее никто не отзывал. Передача прав была зарегистрирована в Торц, выдано свидетельство о собственности. После этого появляется женщина, которая заявляет, что это ее квартира, предъявляя документ об участии в долевом строительстве, и акт приема передачи. На вопрос почему вы раньше не оформляли свидетельство о собственности заявила, что она не хотела платить ЖКХ. Дело в том, что у продавца которого я купил, также имелся договор долевого участия и акт приема-передачи, на основании которых он в свою очередь оформил свидетельство о собственности. Что мне делать? Перед покупкой мы проверили в ЕГРП о том что на квартире нету обременения, а также запросил у продавца какое-нибудь свидетельство что он не женат, на что он принес мне Заявление написанное у Нотариуса о том что он не состоял в браке на момент заключения договора не состоял и сейчас не имеет. Какие должны быть мои действия? Боюсь что он мошенник и нашу договор купли продажи могут отменить и я останусь ни с чем.

Ответы на вопрос (1):

вы добросовестный приобретатель.

спор есть толь между продавцом и женщиной - пусть спорят