Какое право имеет непрописанный член семьи на изменение договора социального найма жилого помещения?

• г. Чебоксары

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Вопрос: имеет ли данное право член семьи, непрописанный в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет такого права подразумеваются только прописанные