Противоречия в требованиях приватизации квартиры в Краснозаводске и Красногорске - как решить проблему и куда обратиться

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру в Краснозаводске Сергиево-Посадского района Московской области. Прописан в ней я один. Но в списке документов для приватизации у нас явно записано, что если есть несовершеннолетние, НЕ проживающие на данной площади, то требуется справка из органов опеки и попечительства. В Красногорске, где прописан мой несовершеннолетний сын, такого порядка нет. В "Примерном положении о приватизации" сказано, что документ из органов опеки требуется, если ребёнок проживает в этой квартире (статьи 7, 3). Как доказать нашим бюрократам, что они неправы? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что имеется в виду несовершеннолетние, которые прописаны в этой квартире, но не проживают. К вам это не относится.