Как восстановиться на работе и защитить имущество от самовольного присвоения - ситуация и пути решения

• г. Москва

V30 лет проработала в государственной системе дополнительного образования, на последнем месте 19 лет, все оборудование, инструменты, материалы и многое другое привезла с собой и использовала для оснащения кабинета и работы с учащимися так как организация отказывалась чем-либо помогать, оправдываясь отсутствием средств. За время работы создала своими руками, покупала, собирала всё необходимое для обеспечения учебного процесса, материальная часть увеличилась. Коллектив детей один из лучших, победитель на всех конкурсах, но с приходом нового директора почувствовала его желание меня уволить и присвоить всё имущество, так как взял на работу свою жену, должность которой частично дублирует мою. Директор, не скрывая свох намерений, умышленно стал подводить меня под увольнение, По надуманным причинам вынес несколько выговоров, чтобы захватить ещё и кабинеты, а так как работа для меня была, не только местом где платят зарплату, а любимым детищем, творческой лабораторией, пунктом служения подрастающему поколению, представьте глубину возникших переживаний. Поэтому сначала скорая, потом положили в больницу и внезапное нервное растройство обернулось несколькими полосными операциями, но даже больничные остались не оплачены меня оказывается, уволили. Одумавшись, что сделали это в период нетрудоспособности, востановили, а узнав, что мне присвоили 2 группу инвалидности, найдя разрыв в больничных в два дня уволили, якобы за прогул, неучтя справку из поликлиники. После чего меня опять положили в больницу, в общей сложности 11 месяцев с незначительными перерывами на больничном, хотя ранее кроме простуды ничем ни страдала. Подала в суд о восстановлении на работе, исковые сроки не нарушила, но вот как быть с оборудованием? В кабинеты не пускают, судьбу имущества узнать не получается, куда обратится и что сделать чтобы директор ответил за самоуправство с имуществом и как его сохранить до решения суда в оборудованных мной кабинетах, если вдруг оно найдётся, перевезти пока некуда да и по здоровью пока ничего поднимать тяжёлого нельзя, а серьёзный демонтаж практически лишит меня возможности обучать детей. Управление образования округа отписывается какой-то несуразицей, не относящейся к делу. Подскажите, как остановить административный фашизм, и куда обратится чтобы меры воздействия были действены.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Александровна, обратиться с письменное жалобой на нарушения Ваших прав и законных интересов Вы можете в прокуратуру по месту жительства.