Подача на неустойку в случае непостоянных алиментов - процесс, расчет и необходимые документы

• г. Ужур

Мне бывший муж платит алименты раз в 4 месяца по 500 руб чтоб не завели на него уголовную ответственность могу ли я подать на неустойку? И какой процент неустойки от суммы? Как ее посчитать? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Пристав должен посчитать неустойку по ст. 115 СК РФ

Пристав неустойку не считает. Он может выдать вам справку о задолженности на основании которой вы самостоятельно считаете неустойку и обращаетесь в суд за взысканием. Процент в ст. 115 СК РФ.