Как защитить себя от повторного взыскания и начисления пени по оплаченной задолженности в Жилищном хозяйстве?

• г. Санкт-Петербург

У меня имелась задолженность, образовавшаяся за период до мая 2007, и мною была получена квитанция на сумму 32800, с указанием, что возможно полное или частями погашение указанной задолженности. Заполняя дополнительные желтые квитанции, и указывая период оплаты до 05.2007 я постепенно внесла полную сумму долга. Однако, начиная с 2009 года, с меня пытаются, угрожая судом и выселением, взыскать сумму 5600, входящую в указанный период времени, и еще насчитали пени 1900 р. Предъявление оригиналов квитанции об оплате полной суммы задолженности ни к чему не приводит, все равно требуют денег и пени и угрожают судом. Задолженности по текущим платежам у меня не имеется. С момента последнего платежа по задолженности прошло более 4 лет. Как поступить в этом случае, чтобы повторно не платить уже оплаченную задолженность, и правомочно ли начисление пени на закрытом счете Жилищного хозяйства, на котором и была задолженность. Счет был закрыт ввиду реорганизации в жилищной компании. Заранее благодарю за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Так пусть ваша УО подаёт иск. В суде Вы предъявите в суде ОПЛАЧЕННЫЕ квитанции и заявите ходатайство о применении срока исковой давности (ваша УО вправе требовать погашения задолженности на сегодняшний день только с 09.08.2011 г.)