Права бывшего мужа - выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери и прописать у бабушки?

• г. Чайковский

Имеет ли право мой бывший муж выписать из своей квартиры несовершенннолетнего ребенка без согласия мамы ребенка и прописать его у своей матери (бабушки)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. ст. 20 ГК РФ.

выписка и прописка ребенка возможны только по заявлению его родителей