Как вернуть деньги после обмана в интернет-магазине наложенным платежом?

• г. Сасово

Меня обманули в одном интернет магазине заказывал телефон наложным платежём ну внес предоплату 500 руб. чтобы они с уверенностью отправляли что я заберу товар, ну и вот приходит товар я иду на почту получать его плачу деньги 9000 тыс. забераю посылку и тут же вскрываю и я был в шоке там совсем не тот телефон он был китайским стоит такой наверное тысячи 2 от силы, и тут я понял что меня хорошо обманули, деньги я уже забрать не могу и я оказался в полном разводе? Что делать? Как деньги вернуть не знаю? У меня есть его данные фамилия имя отчество где проживает и интернет магазин где я покупал и чеки так-же. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Возврат денег производится в претензионно-исковом порядке, если нужно составить документы обращайтесь, составлением услуга платная.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если подозреваете мошенничество, обращайтесь в полицию