Как получить гражданство РФ после переезда из Украины из-за языковых и других опасностей?

• г. Павловский Посад

Мы семьей выехали из Украины в РФ т.к. жить там для русскоязычных опасно. При въезде в РФ в миграционной мы отметили что по частному визиту, по другому побоялись (т.к. их смотрят на Украинской таможне) У меня бабушки и дедушки родились и жили в РФ, а потом по распределению попали в Украину. Как нам правильно поступить? Мы возвращаться не хотим, хотим получить гражданство РФ. Возможно ли это и как?

Ответы на вопрос (3):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤

Сразу не дадут вам гражданство .Придется получать РВП и ВНЖ.

Для начала вам необходимо обратиться в УФМС по месту вашего нахождения. У есть все бланки заявлений.