Я хочу чтобы жена отказалась от элементов, так как сын живет со мной уже год. Да и она не против но как это сделать.

• г. Волгоград

Я хочу чтобы жена отказалась от элементов, так как сын жевет сомной уже год. Да и она не против но как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Она должна отозвать исполнительный лист у приставов

Отказ от алиментов не существует и действующим законодательством прямо не предусмотрен. Вам необходимо обратиться в суд об определении места жительства ребенка с вами.

Либо взыскателю можно получить в канцелярии суда либо у пристава на руки исполнительный лист и оставить его без движения. Таким образом, фактически исполнительное производство судебными приставами открыто не будет, так как нет основания для этого.