Отказ восстановления военной службы из-за возраста - насколько это законно и есть ли шанс восстановиться?

• г. Краснодар

Мой муж офицер запаса, ему 43 года. Военная выслуга 13 лет, общая 26 и три года льготной. Ушел со службы вынужденно. Звание подполковник, ушел с должности начальник связи. Сейчас хочет восстановиться и дослужить необходимый минимум для воинской пенсии. Но ему отказывают по причине возраста. Скажите пожалуйста, на сколько правомерны отказы? Есть ли шанс восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны такие отказы.На службу до 35 лет принимают как правило.