Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка, если были пропущены данные отца?

• г. Владикавказ

С мужем мы раньше не жили т.к. жили в разных городах а он военнослужащий и я оформила ребенка на себя и в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Мы расписались когда ребенку исполнилось 5 лет и сейчас живем вместе. Теперь хотим переписать ребенка на мужа. Если муж согласен на отцовство и готов это подтвердить, нужно ли делать ДНК или можно с его слов?

Ответы на вопрос (1):

Если он согласен то не обязательно проводить экспертизу ДНК. Обратитесь в ЗАГС с заявлением.