Может ли бывший муж самостоятельно провести ДНК-тест на отцовство и каковы последствия?

• г. Волгоград

Мы с мужем в разводе и живем в разных городах. Ребенка он не видел ни разу. В суде я отказалась делать ДНК анализ и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Теперь мой бывший муж говорит что сам сделал ДНК тест на отцовство. Каким образом это может быть и наказуемо ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анализы ДНК можно сделать по волосам, слюне и т.д.