Проблемы с кредитом в банке Открытие - отказ в реструктуризации и угроза привлечения по УК. Каким образом выйти из сложившейся ситуации?

• г. Новосибирск

У меня кредит в банке открытие. Платила во время. Сейчас платить не чем два месяца просрок. Обращялась в банк на рекструлизацию мне отказали. В письменом ввиде. Сейчас пришло уведомление если не буду платить меня привлекут по ст.159 ук ст 165 ст 177. мне 48 лет ищю вторую работу. Что мне делать. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте. Что могут, это только подать иск в суд по гражданскому делу о расторжении договора и возврате всей суммы долга. Но это может делать только банк. С коллекторами даже не разговаривайте.

Это лучший ответ

Не можете платить - не платите. В этом случае банк будет вынужден обращаться в суд. В суде заявляйте ходатайство об уменьшении в порядке ст. 333 ГК РФ размера начисленных штрафов.

Ни о каких статьях УК в Вашем случае речи быть не может, в Ваших действиях состава преступления нет.