Заявление о возмещении морального веда пишется отдельным заявлением или можно в одном указать?

• г. Сыктывкар

Заявление о возмещении морального веда пишется отдельным заявлением или можно в одном указать?

Ответы на вопрос (1):

можно объединить и требование о возмещении материального ущерба и морального вреда, так даже проще

Спросить
Пожаловаться

Заявление о нарушении фз об обращении граждан и вызванное этим возмещение морального вреда пишется в одном заявлении или нужно писать два?

Составляю встречное исковое заявление. Хотелось бы взыскать еще моральный вред. Возмещение морального вреда указывать во встречном иске или отдельным заявлением?

Подаю заявление на возмещение материальных убытков от залития квартиры. Можно ли указать чтоб независимую экспертизу провели за счет ответчик? Заявление на возмещение морального вреда отдельно пишется? И где можно скачать образцы таких заявлений и все документы которые нужно приложить? Спасибо за ответы.

Меня сбила машина, легкая степень вреда. Послезавтра состоится суд в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.24. Подскажите последовательность моих действий в возмещении материального и морального вреда? Когда писать исковое заявление? Сразу же в суде или после? Когда писать заявлении о возмещении морального вреда? Или может это все пишется в одном заявлении? И когда пишется заявление в страховую? Кто возмещает компенсацию утраченного заработка?

Нужно подать заявлиние а раззводи и взыкание аминтов можноли указать это все в одном заявлиие или нужно писать два разных

можно ли падать одно заявлииен где указать о развади и высконим алиндтов все указать в одном заявлииен или нужно будет подавать про алиминты после развада

Большон спасибо о.

Нам нужно подать заявление в мировой суд в возбуждении уголовного дела частного обвинения. Заявление на возмещение морального вреда - это отдельный документ, который нужно подать вместе с первым, или все о тразить в одном заявлении?

Спасибо за образец искового заявления. Появился вопрос: можно ли взыскать с обвиняемого по ст. 116 возмещение мат. и морального вреда? Это пишется в отдельном заявлении? Может быть в том же исковике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в исковом заявлении о возмещении морального вреда, причинённого преступлением указать и о возмещении вреда здоровью (некоторые лекарства приобретались ранее, на другие лекарства чеки не сохранились - прошло более 9,5 месяцев)? Или исковое заявление писать только о возмещении морального вреда, причинённого преступлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение