Что такое акт внутреннего расследования в ТСЖ при затоплении квартиры.

• г. Октябрьский

Что такое акт внутреннего расследования в тсж при затоплении квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Это бумага, на которой написано АКТ и приведены все повреждения, а также указан предполагаемый виновник

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру затопили. Составлен акт о залитии моей квартиры в составе председателя ТСЖ, слесаря ТСЖ и меня как собственника. Далее я в ТСЖ обратился письменно с требованиями о предоставлении дополнительных материалов по расследованию и установлению причин моего затопления, а также виновных в этом. Получил ответ - виновных устанговить не удалось, так же как и причину затопления. Может такой ответ снять ответственность для затопление моей квартиры с ТСЖ? требуется ли мне заказывать доп. экспертизу или это должна была сделать ТСЖ? с момента затопления прошел год. оценка ущерба причиненного мне проведена. Спасибо.

При составлении ЖЭКом акта о затоплении квартиры, обязательно приглашать виновника затопления. Если акт составлен без его присутствия и акт ему не был вручен. Законен ли такой акт?

УК выдала акт о затоплении без указания виновника затопления. Написав, что собственник квартиры, из которой произошло затопление в помещение не пустил, сказал, что всё исправил сам. При затоплении жильца не было дома, УК перекрыла отопление, течь прекратилась. Что делать в этом случае?

Горд Киров. Суд обвинил меня по фальсифицированным и составленным не по форме документам (акту, составленному комиссией ТСЖ о затоплении якобы мной соседей снизу). В акте указан факт затопления нижней квартиры, но не указана причина затопления. Просто написано, что комиссия считает, что виновата я. Однако, в акте указано, что в моей квартире в момент потопа нижней квартиры было сухо, вся сантехника была в исправном состоянии. На суде истцы, все свидетели подтвердили, что в момент потопа все они осматривали мою квартиру и не обнаружили причин потопа по моей вине. Акт был составлен задним числом. Тщательно от меня скрывался. Мне его не выдали даже после моего письменного заявления председателю ТСЖ. Я его увидела только за сутки до суда. Есть ли какие-либо нормативные акты по составлению таких документов (актов по затоплению квартиры), где указывается, какие моменты должен содержать подобный акт?

Соседи затопили квартиру. Представители управляющей компании якобы не видят последствий затопления и акт о затоплении не составляют. Либо говорят о том что затопление если и было то две недели назад и только в одной комнате, хотя прошли только сутки и следы затопления по всей квартире. Что делать?

По вине управляющей компании произошло затопление квартиры. На руки, УК был выдан акт о том, что квартиру действительно залило. Но по какой причине произошло затопление, в акте не указано. Начальник УК отказывается указать в акте причину затопления. Куда и к кому мне обратиться, чтобы в акте указать причину затопления квартиры?

Сосед залил квартиру. Составлен акт в присутствии работника ЖКО, собственника квартиры и соседей с нижнего этажа, тоже попавших под затопление. Виновника затопления на момент составления акта дома не оказалось. Через 2 дня акты о затоплении работником ЖКО были выданы. Виновник затопления его не признал, ссылаясь на его отсутствие в момент составления, хотя всю картину происшедшего ночью видел и даже принимал участие в уборке воды. Сейчас пытается изменить акт затопления и подать на меня в прокуратуру, что я в сговоре с работниками ЖКО, якобы мне завысили материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы затопили квартиру этажом ниже, причина затопления, как указали в акте соседи, фильтр грубой очистки (акт нами не подписан), фильтр следует за счетчиком, все устанавливал сантехник ТСЖ, неужели в затоплении виновны мы?

Акт затопления квартиры составлен без ведома виновника аварии. Правомерно ли это? Как составляют акт осмотра квартиры при затоплении квартиры?

Мою квартиру заливали почти 3 месяцая вызывала аварийную службу 5 раз, зто зафиксировано, в ГУП лежит 5 моих заявлений на затопление. Гуп мне ответил, что в вышерасположенную квартиру нет доступа. Акт о затоплении мне дают не указав причин и виновника затопления, № и число актов присутствия аварийной службы. Каким мне руководствоваться законом, постановлением, что бы мне предоставил ГУП правильные акты для подачи искового заявления в суд и сколько актов о затоплении должен мне предоставить ГУП согласно вызовов аварийной службы и моих заявлений или как ГУП говорит только два акта на момент затопления и прекращения затопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение