Можно ли принять увольнение по сокращению или по согласию сторон, если начальник не может финансово поддерживать сотрудника?

• г. Москва

Могу ли я настаивать на увольнение по сокращению или по согласию сторон? Так как мой начальник просит написать по собственному желанию мотивируя это тем что он не тянет сотрудника финансово.

Ответы на вопрос (1):

Да это ваше право наставить надругих вариантах увольнения Если говорите об увольнении по соглашениюсторон также ставьте вопрос о сумме компенсации