Собственник нежилого помещения устанавливает собственный прибор учета - проблемы с оплатой по общедомовому прибору учета в ТСЖ

• г. Белогорск

Собственник нежилого помещения отказывается платить по общедомовому прибору учета. Устанавливает свой прибор учета. Договор управления еще с ним не составлен, поскольку вторая часть дома только была сдана не так давно. Домом управляет одно ТСЖ, которое оплачивает счета на равных условиях по общедомовому прибору учета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прежде всего он обязан заключить договор с ТСЖ.

Здравствуйте. Договора нет, ничего страшного, самое главное, что есть протокол о создании ТСЖ, с голосами собственников, более 50% (не зависимо жилые, не жилые). Касаемо оплату о ОПУ, то вправе предъявить в суд, то что он ставит свой прибор учёта, пусть ставит, но в пределах своей собственности.