Как выйти из черного списка после задержки выплаты кредита?

• г. Омск

Из-за задержек с выплатой кредита меня внесли в чёрный список. Подскажите пожалуйста что я могу сделать что бы выйти из него? Сейчас текущих задолженностей и кредитов нет. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Берите потребительский кредиты на небольшие суммы и погашайте их досрочно. Не факт что восстановится кредитная история, но будет положительная динамика.