Возможен ли развод без выезда из Канады для граждан России, проживающих в стране?

• г. Саскатун

U menya vopros: My s muzhem oba grazhdane Rossii i pozhenilis' tozhe v Rossii, no nahodimsya v Kanade. Mozhem li my razvestis' ne vyezjaya iz Kanady? Naprimer online? Detei net, imushestva delit' ne nuzhno. Spasibo za otvet zaranee

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете, обратитесь в консульство России в Канаде.

В соответствии со ст.160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации, временно находящиеся или постоянно проживающие в Канаде, по интересующим их консульским вопросам должны обращаться в российское консульское учреждение, на территории консульского округа которого они проживают или временно находятся.

Подробнее ➤

Можно, но не онлайн, это дорогостоящая процедура. При необходимости, пишите по email.