При отказе от страховки ЧС ск банк ее отключает? Банк втб 24!

• г. Югорск

При отказе от страховки чз ск банк ее отключает? Банк втб 24!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, исключает.

Антон , вы имеете ввиду , возможно ли отказаться от страховки, которую вам навязал Банк????

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей"

запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным

приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю

вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются

продавцом (исполнителем) в полном объеме.