Фирма по подбору автомобилей несет ответственность за продажу битого автомобиля

• г. Москва

Решил купить автомобиль б/у. Обратился в фирму по подбору авто. Составили договор, что фирма в течении 30 дней найдет технически исправный и юридически чистый автомобиль. Через неделю звонят, говорят, что наш нашли, выслали фото. Сказали что все с машиной хорошо, не битый, вложений не требует. Выдали свой диагностический лист осмотра и рекомендовали к покупке. Я купил. В итоге через неделю съездил в технический центр, где мне сказали что машина была бита и надо много что менять. Подскажите можно ли привлечь эту фирму к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Кирилл! Стоит попытаться. Для начала напишите им претензию по поводу ненадлежащего оказания ими услуг и потребуйте возврата уплаченной цены договора.

По результатам обращайтесь в суд с аналогичными требованиями.

п.с. для более полного ответа нужно смотреть документы.

Надо понимать, что авто б/у не может быть новым и какие-то детали там будут изношены. При этом сервис в любом случае заинтересован в том, чтобы Вы у них поменяли побольше деталей, а потому не исключено, что некоторые детали из тех, что Вам предлагают заменить, менять особо не требуется

Здравствуйте. Необходимо расторгать договор и возвращать деньги плюс неустойку