Могут ли подать заявление на регистрацию брака родители вместо нас?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли подать заявление на регистацию брака родители вместо нас?

Ответы на вопрос (2):

Александр,

заявление должны подавать только вступающие в брак, либо один из них. Для этого нужно в ЗАГСе взять бланк заявления, часть заявления заполняется тем лицом, который не сможет присутствовать при подаче заявления, подпись заверяется у нотариуса, с этим заверенным заявлением вторая сторона может придти в ЗАГС и подать заявление.

Уважаемый Александр.

Совместное заявление лиц, вступающих в брак, (Форма № 8) подаётся в орган ЗАГС ими лично.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.