Отмена условного осуждения и вопрос о судимости - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

В 2005 году я был осужден на 5 лет условно. 30 ноября 2007 года, по приговору суда (досрочно) суд постановил:

Отменить условное осуждение, освободить от наказания и снять судимость (дословно).

Вопрос в следующем, считаюсь ли я ранее не судимым? Дадут ли мне справку при устройстве на работу, что я ранее не судим? Если дадут справку, где указано, что я судим, что мне делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юридически ваша судимость погашена, но в случае запроса в ИЦ, все равно органы дадут информацию что вы были ранее судимы и ваша судимость погашена.