Возможность работодателя выяснить судимость в прошлом

• г. Санкт-Петербург

В 2007 г был осужден на 4 года л.с. В 2009 г был условно-досрочно освобожден. В 2015 г была погашена судимость. Вопрос в следующем-сможет ли работодатель выяснить был ли я когда-либо судим?

Ответы на вопрос (2):

Сможет, запросив справку о судимости.

Сергей, к сожалению, это легко сделать. Получит справку из ИЦ МВД о Вашей судимости. Эти сведения хранятся около ста лет.