Отказ в ежемесячном детском пособии из-за отсутствия совместной прописки - правомерность решения и дальнейшие действия

• г. Минусинск

Отказали в ежемесячном детском пособии (Красноярский край), мотивировав тем что заявиетель с ребенком совместно не указаны в фин. лиц.счете (не прописаны по одному адресу). Хотя ни в одном из законов РФ,а так же ни в одном положении и постановлении Кр.края не указано обязательность (!) совместной прописки, лишь только данность совместного проживания. Заявитель и дитя проживают совместно, о чем тоже была предоставлена справка о совместном проживании, оба прописаны в одном городе в Кр.крае (с каждого адреса предоставлен фин. лиц.счет). Правомерно ли решение соц. защиты в данном случае, и как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете отказ неправомерным - обжалуйте в суде в порядке Главы 25 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Мне в соц защиту нужна справка о совместном проживании. Нужна справка от каждого родителя. Дочь прописана со мной по одному адресу, а муж прописан по другому адресу. Какую справку о совместном проживании брать мужу по месту прописки? Что там должно быть написано?

Семья: мама, папа, ребёнок проживают совместно на одном адресе. Мама и ребёнок прописаны по адресу проживания. Папа прописан по другому адресу. Где необходимо взять справку, что все проживают в одном месте? Должен ли педиатр подтвердать факт проживания семьи в одном месте?

Если в договоре указано 2 адреса: прописки и проживания, на какой адрес должна приходить корреспонденция? Для корреспонденции указан адрес проживания, только шлют на адрес прописки, хотя я там не живу и сразу уведомила об адресе проживания.

При оформлении документов на ВНЖ и подтверждении РВП столкнулась с такой проблемой: ФМС утверждает, что я могу находиться на иждивении мужа, только в случае совместной регистрации по одному адресу или наличие справки о совместном проживании. Мы зарегистрированы с мужем по разным адресам, но проживаем совместно. Муж-гражданин России. Является требование ФМС правомочным.

Переехали из Хабаровского края в Краснодарский край. Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда. Здесь, в Краснодарском крае прописка временная. Скажите, пожалуйста, положена ли нам 50% оплата за детский сад здесь, по временной прописке?!

Женщина имеет постоянную прописку в городе Ч., но постоянно проживала вместе с мужем в доме в другом районе. Постоянно оформлялась временная регистрация. После смерти мужа для вступления в права наследования из сельского совета была предоставлена справка о совместном проживании супругов на момент смерти. Нотариус отказался принять такую справку, мотивируя отказ тем, что в паспорте указан другой адрес, а свидетельство о временной регистрации по одному с мужем адресу не учитывается Правильно ли это?

Мы семьей переезжаем из Приморского края в Алтайский край. Я с ребёнком была прописана в Приморском крае и выписалась-буду прописываться в Алтайском крае. Естественно, детское пособие до 1,5 лет оформила в Приморском крае и получала 3450 рублей. Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке? Нам его получать ещё пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где получить справку о совместном проживании с ребенком - инвалидом для получения досрочной пенсии? Совместная регистрация была по одному адресу в одном городе, сейчас та квартира продана, теперь я живу в другом регионе в другом городе, ребенок со мной не прописан.

Мы как многодетная семья! Прописаны по Краснодарскому краю: дети учатся в школе в другом городе Краснодарского края: взяли справку в соц защите по месту регистрации: на льготы на питание в школу нам отказали: сказали что справку нужно именно по месту фактического проживания: но мы не относимся к соц защите по месту фактического проживания: как быть в данной ситуации: ведь льготы действуют по всем Краснодарского края.

Папу (63 года) признали недееспособным в судебном порядке. Собираюсь подавать на опекунство. Насколько обязательным является дальнейшее фактическое совместное проживание с ним в случае, когда меня признают опекуном (зарегистрирована я в любом случае по другому адресу)?

Ибо ст. 36 ГК РФ говорит об обязательном совместном проживании только с несовершеннолетними. А органы опеки все же ссылаются на обязательность совместного проживания по закону - вопрос какому.

В любом случае с папой также проживает нанятая мною через агенство сиделка (по договору). Это какую-то роль играет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение