Отказ в ежемесячном детском пособии из-за отсутствия совместной прописки - правомерность решения и дальнейшие действия

• г. Минусинск

Отказали в ежемесячном детском пособии (Красноярский край), мотивировав тем что заявиетель с ребенком совместно не указаны в фин. лиц.счете (не прописаны по одному адресу). Хотя ни в одном из законов РФ,а так же ни в одном положении и постановлении Кр.края не указано обязательность (!) совместной прописки, лишь только данность совместного проживания. Заявитель и дитя проживают совместно, о чем тоже была предоставлена справка о совместном проживании, оба прописаны в одном городе в Кр.крае (с каждого адреса предоставлен фин. лиц.счет). Правомерно ли решение соц. защиты в данном случае, и как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете отказ неправомерным - обжалуйте в суде в порядке Главы 25 ГПК РФ