Как взыскать долг, если предприятие признано банкротом, но существует?

• г. Волгоград

Если предприятие признают банкротом, выплатят ли долг по зарплате за несколько задержанных месяцев? Или вообще ничего не получим?

Ответы на вопрос (3):

Должны платить в порядке очередности удовлетворения требований кредиторов. З/п - во 2 очереди.

Вы будете находиться в первой очереди кредиторов по отношению к предприятию-должнику. То есть внешний или конкурсный управляющий в первую очередь должен закрыть долги по зарплате, после чего удовлетворять требования других кредиторов

Если у банкрота нет активов, из которых можно погасить долги, либо этих активов на всех не хватит, можете остаться ни с чем