Работники на производстве без зарплаты в течение 8 месяцев из-за подачи заявления о банкротстве. Когда можно ожидать выплату? Распространятся ли проблемы на другие предприятия? Нужно ли обращ

• г. Краснодар

Я работаю на производстве и на наше предприятие подали 2 предприятия заявления в Арбитражный суд о признании его банкротом. Мы не получаем зарплату более 8 месяцев - нас отправили в отпуска на 2/3 оклада. Если признают предприятие банкротом на заседании 18 мая с.г. - когда нам выплатят зарплату? Наверное лучше уже сейчас написать об этом в Прокуратуру? Только на на заводе говорят, что бесполезно-денег все равно нет.

Ответы на вопрос (2):

Галина Васильевна, ваш вопрос зависит от наличия активов предприятия, которые можно реализовать. Долги по зарплате покрываются в первую очередь.

Вы должны обратиться к конкурсному управяющему с заявлением о потсановке в лчередь на погашение задолженности по заработной плате, после вынесения решения суда.