Могу ли я купить дом за материнский капитал у родной матери?

• г. Новоалександровск

Ответы на вопрос (3):

Если этот дом будет полностью принадлежать вам, тогда можно и она должна будет сняться с регистрационного учета.

Можете купить, не обязательно маме сняться с прописки.

Законодательно не запрещено. Однако в некоторых регионах России Пенсионный Фонд запрещает такие действия, мотивируя отказ тем, что фактическое данное действие несет предпосылки по незаконному обналичиванию материнского капитала.

Вывод: обратиться за консультацией в ваше отделение ПФР с данным вопросом.