Задержан по обвинению в наркотическом правонарушении - как мне действовать и каковы последствия?

• г. Сим

Сплавлялись по реке Ай, возле деревушки причалил к берегу. На берегу было много людей в том числе дети. Я подошел к полянке с растениями сорвал пучок травы и положил в лодку. После чего подбежали два человека представились сотрудниками полиции, пояснили что я нарвал конопли и всвязи с этим я задержан. Подъехали сотрудники полиции в форме упоковали эти растения в пакет и увезли меня в отделение полиции. В участке продержали до позднего вечера велели мне признаться что я хотел ее изкурить, либо принять в пищу. Я естественно не стал этого подтверждать, после этого меня отпустили и сказали что вызовут позже по повестке. Еще меня возили в больницу брали анализы мочи и слюны, анализы нечего не показали потому что я никогда не принимал никакие наркотики кроме табака. Подскажите как мне быть и что за наказание меня ждет.

Ответы на вопрос (1):

При указанных обстоятельствах нет оснований для возбуждения уголовного дела в отношении вас. Но при вызове повесткой лучше явиться с адвокатом.