СТ.114, СТ.115, СТ.116 НЕ ПОМНЮ ТОЧНО КАКАЯ СТАТЬЯ. можно ЛИ С ТАКИМИ СТАТЬЯМИ РАБОТАТЬ В ОБРАЗОВАНИИ.

• г. Челябинск

СТ.114, СТ.115, СТ.116 НЕ ПОМНЮ ТОЧНО КАКАЯ СТАТЬЯ. мОЖНО ЛИ С ТАКИМИ СТАТЬЯМИ РАБОТАТЬ В ОБРАЗОВАНИИ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.