Заголовок - Решение проблем с получением доверенности и переводом денег на Кипр для двоюродной сестры

• г. Санкт-Петербург

Моя двоюродная сестра, живущая на Кипре, просит меня получить доверенность на моё имя от неё, чтобы я в России смогла получить деньги для её дочери (пенсия по потере кормильца - погибшего отца) и переправить им на Кипр.

1. Вероятно, я должна буду отправить все данные паспорта. Насколько это опасно? Возможно ли ими воспользоваться в преступных целях?

2. Есть ли у неё возможность договориться со Сбербанком пересылать ей напрямую эти деньги - на Кипр?

Боюсь давать данные паспорта, т.к. моя родственница уже дважды выступила поручителем у двух подруг и дважды её кинули на деньги, а моя сестра на Кипре сейчас в очень затруднительном финансовом положении.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Но данные Вашего паспорта ДОЛЖНЫ быть указаны в доверенности, выдаваемой Вам Вашей кузиной. Всё равно ЭТИ данные она будет знать.

Если Вы так опасаетесь, то пусть Ваша кузина НЕ ПОКАЗЫВАЕТ данные Вашего паспорта посторонним лицам.