Я получаю квартиру в дар. Если я буду ее продавать, будет ли взиматься подоходный налог?

• г. Рязань

Я получаю квартиру в дар. Если я буду ее продавать, будет ли взиматься подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Если три года пройдет - не будет (ст. 217 НК РФ)

Важно знать, от кого вы получили в дар квартиру, кем он вам приходится? От этого зависит, будете ли вы платить налог или нет. ст. 217 НК РФ п. 18.1 абзацу 2.

А вообще есть несколько способов, чтобы налог в бюджет не платить.