Как подать на развод, если я нахожусь в другом городе, а муж прописан на севере?

• г. Вологда

Тоесть-Я нахожусь в данный момент в городе Волгограде, муж находится на севере, и там же прописан. Подать на развод я могу только где он прописан?

Ответы на вопрос (3):

Если нет несовершеннолетних детей то иск подается только по месту проживания ответчика.

Если при Вас находятся несовершеннолетние, то можете обратиться с иском о расторжении брака по своему месту жительства.

Здравствуйте! согласно ст 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.