Необходимость документирования аренды при открытии ООО для услуг доставки заказов

• г. Красноярск

Недавно открыл ООО по услугам населению (доставка заказов). Для работы нужно взять в аренду место (3 кв.) в гипермаркете, но без договора (ударили по рукам с арендодателем), а бухгалтер утверждает, что аренда обязательна должно быть задокументирована и проводится через рас. счет. Пожалуйста, скажите, обязательно ли проводить аренду документально?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения законодательства, договор Аренды должен быть заключен в письменной форме. Это относится к существенному условию договора.