Как наказать директора, который отказывается выплачивать зарплату и не трудоустроил официально?

• г. Владивосток

Официально меня не трудоустроили, директор обещал, но кормил завтраками типа собираюсь закрывать фирму, открою новую-трудоустрою. Так прошло 7-мь месяцев. Зар.плату задерживал. А последние 2-а с половиной месяца вообще перестал платить. Я эти деньги выбывала по частям 9-ть месяцев. До сих пор остался должен. Как я могу его наказать? Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Вам будет сложно что то доказать. Пожаловаться можете в прокуратуру.

Обратитесь в ТИ в таком случае.

Здравствуйте! Можете обратиться в трудинспекцию, либо подать исковое заявление в суд о признании трудовых отношений, побуждении работодателя заключить трудовой договор, взыскании задолженности по зар.плате