Как наказать директора, который отказывается выплачивать зарплату и не трудоустроил официально?

• г. Владивосток

Официально меня не трудоустроили, директор обещал, но кормил завтраками типа собираюсь закрывать фирму, открою новую-трудоустрою. Так прошло 7-мь месяцев. Зар.плату задерживал. А последние 2-а с половиной месяца вообще перестал платить. Я эти деньги выбывала по частям 9-ть месяцев. До сих пор остался должен. Как я могу его наказать? Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Вам будет сложно что то доказать. Пожаловаться можете в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ТИ в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете обратиться в трудинспекцию, либо подать исковое заявление в суд о признании трудовых отношений, побуждении работодателя заключить трудовой договор, взыскании задолженности по зар.плате

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: 3 месяца проработала у ИП без оформления, зар. плату задерживали и я ушла. За последний месяц работы обещали заплатить а течении 2-х недель, но прошло уже 2 месяца зарплату за последний месяц до сих пор не выплатили, все обещают. Могу ли я обратиться куда-нибудь или нет (т к я была не оформлена) и вообще какие могут быть мои действия?

Работал на частника (ИП). официально он меня так и не трудоустроил, постоянно кормил завтраками мол хочет взять ссуду на расширение бизнеса и тогда заключим договор. Договор так и не был составлен он так и остался ИП. Я уволился месяц назад. Но заработной платы так и не увидел. Как решить данную проблему? Куда можно обратиться?

Работал на фирме за оклад и процент, но директор так нас по трудовой и не оформил,7 месяцев платил исправно, а 10 месяцев не платит и кормит завтраками, а недавно заявил, что я вам ничего не должен. Можно ли получить у него свои деньги и наказать нечестного директора?

Ситуация такая, меня взяли на работу в ООО, официальное трудоустройство, с первого месяца начались проблемы с зарплатой, выдавали на руки частями, потом вообще перестали платить, кормили завтраками. В итоге я уволилась, работодателб должен зарплату за 3 месяца, но выплачивать не собирается, опять только обещает. Куда мне стоит обратиться в данной ситуации?

Работал на частника (ИП). официально он меня так и не трудоустроил, постоянно кормил завтраками мол хочет взять ссуду на расширение бизнеса и тогда заключим договор. Уволился месяц назад. Но заработной платы так и не увидел. Как решить данную проблему? Куда обратиться?

ВОПРОС ТАКОЙ: РАБОТАЛ В ФИРМЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЕБЕЛИ НЕ ОФИЦИАЛЬНО, ПРОРАБОТАЛ ОКОЛО ГОДА, НО В ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ (говорили якобы трудная фин. ситуация, надо подождать), РАБОТАТЬ Я ЕСТЕСТВЕННО ТАМ ПЕРЕСТАЛ А ВОТ ЗАРАБОТАННЫХ ЗА 3 МЕСЯЦА ДЕНЕГ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ, ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, КАК ПОВЛИЯТЬ НА ДАННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ИЛИ КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДАБЫ НАКАЗАТЬ ЕГО ЕСЛИ ДЕНЕГ УЖЕ НЕ ДОБИТЬСЯ? (НА ПРЕДПРИЯТИИ ПОЧТИ 90 % СОТРУДНИКОВ РАБОТАЮТ НЕ ОФФ. ДО СИХ ПОР, НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТСЯ)

Я бы хотела узнать. Мой супруг работает на ип фирме (ИП Лозовицкий КомПикк) в течении 5 месяцев, его до сих пор не оформили как обещали, так еще и отказываются зарплату платить. Сказал ждите после нового года, з/п он должен уже за 2 месяца. Что мне делать и куда следует обратиться с жалобой на него? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опять к Вам, с вопросом.

Подскажите куда обращаться?

Ситуация такая: муж работал в компании неофициально (у них по правилам, официально устраивают после 6 месяцев работы), проработал 4 месяца и решил уйти (так как постоянно задерживали зарплату или вовсе платили спустя месяц). Ушел, а расчет до сих пор не получил (2 месяца прошло), кормят завтраками.

Здравствуйте! Заключили договор по установке пластиковых окон. В срок окна не поставили. Установка фурнитуры до конца не выполнена. Уже прошло три месяца. Директор фирмы кормит завтраками. Что делать и куда обратиться?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы работали на выборах агитаторами, до сих пор не получили свою зар. плату, в офисе партии изначально обещали перевести зар. плату, а в данный момент вообще отказываются платить. Скажите, куда можно обратиться с жалобой о невыплате ден. средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение