Проблемы с оформлением и задержкой зарплаты - Как бороться с недобросовестным работодателем?

• г. Пятигорск

Я бы хотела узнать. Мой супруг работает на ип фирме (ИП Лозовицкий КомПикк) в течении 5 месяцев, его до сих пор не оформили как обещали, так еще и отказываются зарплату платить. Сказал ждите после нового года, з/п он должен уже за 2 месяца. Что мне делать и куда следует обратиться с жалобой на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С иском в суд от имени мужа об установлении факт трудовых отношений либо в государственную инспекцию труда города либо в прокуратуру (а можете везде сразу).