Как получить наследство от мужа, находящегося в ИК, через доверенность от матери?

• г. Сосногорск

Мужу осталась квартира в наследство, но наследство он оформить не может в силу того что находится в ИК, написал доверенность на мать, она тоже по обстоятельствам не может это сделать. Можно ли, чтобы мать написала на меня доверенность сама т.к. генеральная доверенность у неё или надо обязательно чтобы муж сам написал?

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу нужно оформить доверенность на вас, удостоверить ее может начальник исправительного учреждения.