Мать одиночка с ребенком от жителя Таджикистана хочет переехать к родителям в Тюмень - возможно ли оформить для отца временную регистрацию с патентом из Москвы?

• г. Тюмень

Дочь родила ребенка от жителя Таджикистана, проживали совместно в Москве, но без брака. Она мать одиночка. Сейчас хотят переехать к ее родителям в Тюмень. Он имеет патент в Москве, может ли он с этим патентом сделать временную регистрацию у ее родителей в Тюмени?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, по патенту регистрация должна быть в субъекту, где выдан патент.