Возможные юридические последствия развода - могут ли отец лишить нас общего жилья?

• г. Кемерово

Моему отцу достался дом от родителей он на него оформлен по дарственной, он хочет развестить с женой т.е. с моей мамой, дом продать что бы нам он не достался, а нас выгнать. От первого брака у него есть сын ему 30 лет и от второго брака, в котором он на данный момент состоит, дочь 13 лет, может он нас оставить без жилья? Если кроме этого дома нам негде больше жить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дом принадлежит отцу, а поэтому он как собственник вправе распоряжаться им по своему усмотрению согласно ст.209 ГК РФ.