Как лишить отца родительских прав в случае отсутствия материальной поддержки и неуплаты алиментов?

• г. Москва

Возможно ли лишить отца родительских прав, и что для этого надо сделать? Официально развелись в апрели 2007 г. Не живем вмести 3 года, материальную поддержку не оказывает, алименты не платит. Место нахождения бывшого супруга неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав производится в суде, по заявлению заинтересованного лица и с обязательным участием органа опеки.

Чтобы лишить отца в такой ситуации родительских прав нужно доказать, что он не участвует в воспитании ребёнка и уклоняется от этого. Думаю, не составит большого труда.

С уважением,

Антон Жаров