Проблема с выселением из квартиры - как найти выход из тупика?

• г. Белогорск

Помогите пожалуйста!

У меня был родной дядя он от организации получил 2-х комнатную квартиру (42 кв м.), отработав ее 10 лет не поспешил ее оформить в собственность, погиб в 2002! В нее вселилась моя бабушка, потом поселила меня, с ее разрешения мы обзавелись семьей (муж и трое детей старший 5 лет младшему 6 мес.)! В 2010 мы встали на очередь по молодой семье. Когда я пришла 2013 году продлевать, узнали где и с кем наша семья живет,,, предложили оформить соц найм бабушке, от чего пришел отказ - она не является малоимущей!. Через неделю пришли и просили выселится! За квартиру за свет, мы платили и платим исправно, в течении 12 лет мы делали ремонты… в 2012 брали кредит на ремонт, дабы вставить окна и двери,, так как те уже разваливались на части, квартира сырая в плесени за ней нужен постоянный уход! Из документов на квартиру только ордер! Сейчас идет суд, нашу семью выселяют, вместе с бабушкой. Ранее у бабушки была собственность, но из за долгов после похорон сына пришлось продать и купить меньше площадью и войти в долевую с дочкой! Т.е. на данный момент у нее нет ни какой собственности! Мы (я бабушка и трое детей) прописаны в маминой 2-х комнатной квартире итого 7 человек, муж прописан у своих родителей. Сейчас у нас тупик... мы не можем уйти с этой квартиры даже если нам дадут сертификат, так как выплачиваем кредит, но так как при получении сертификата мы должны взять долю ипотеки нам банк естественно не даст денег на свое жилье по положенным нашей семье квадратам! Пожалуйсто помогите есть ли хоть маленькая лазейка из ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Выселить можно, если человек не проживает длительное время в муниципальном жилье и не оплачивает услуги ЖКХ.