Как вернуть деньги после возврата собаки и требовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Тольятти

Вернуть деньги.

Добрый вечер. Купил собаку и вернул на след день. В договоре указано продавец имеет право удержать до 50% денежных средств от общей стоимости договора. Деньги возвращать отказывается. В договоре о продавце указано что он заводчик. Если приложить закон 137 и закон о защите прав потребителя через суд я могу вернуть свои деньги и потребовать деньги за моральный ущерб? Кто продал собаку не знаю либо физ. лицо либо юр… В договоре не какой информации о продавце нет. Но заводчик год назад отказался от лицензии ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вы вправе получить свои средства назад