Алкогольная кража в магазине Ашан - Каковы шансы на примерение и возможность отделаться штрафом?

• г. Казань

Украла в магазине ашан алкоголь на сумму 1300 р, на выходе из кассы охранник поймал, вызвали полицию, ранее не судима, не привлекалась, характеристики хорошие, вину признала, не отпиралась, в магазине сказали на примерение вряд ли пойдут, если пойдут то только после дознания и с обвинительным актом и с деньгами, если магазин не пойдет на примерение, уголовное в любом случае заведут? Или все-таки есть вероятность отделаться штрафом? Мне 23 года, первый раз такое, деньги готова была сразу отдать.

Ответы на вопрос (2):

Не заведут уг.дело.Заводят только в том случае если закупочная стоимость алкоголя более 1 т.р.Требуйте распечатку закуп .стоимости.Если менее 1т.р. то это адм.правонарушение.

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)