В браке брат кредит на неотложные нужды, после развода он делится на двоих супругов или нет?

• г. Ульяновск

Здрвствуйте у меня вопрос? В браке брат кредит на неотложные нужды, после развода он делится на двох супругов или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, согласно ст 38 СК РФ.

Если денежные средства израсходовали на общие нужды и супруга знала о получении кредита - только в этом случае делится поровну.